〜〜〜〜 ナロン錠・ナロン顆粒の通信販売。アセトアミノフェン、エテンザミドなど歴史ある成分を使用した効き目の確かな製品です。 〜〜〜〜。
健康情報 健康アイテム 漢方薬

ナロンは 安定した効きめ・早い効きめの鎮痛薬
ナロン錠・顆粒  大正製薬
ナロン錠
ナロン顆粒
[ 組成・性状 ](2錠、1包中)
アセトアミノフェン  ・・・・・・・・・・・・・・・265mg
エテンザミド       ・・・・・・・・・・・・・・・300mg
ブロムワレリル尿素   ・・・・・・・・・・・・・・・200mg
無水カフェイン       ・・・・・・・・・・・・・・・50mg

[ 効能 ]
・ 頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、生理痛、神経痛、筋肉痛、
 腰痛、肩こり痛、関節痛、咽喉痛、耳痛、打撲痛、骨折痛、
 ねんざ痛、外傷痛、の鎮痛
・ 悪寒、発熱時の解熱

[ 用法・用量 ]
錠剤  
15才以上
8〜14才
 1回2錠
 1回1錠
顆粒  
15才以上
11〜14才
7〜10才
3〜6才
1回1包
1回2/3包
1回1/2包
1回1/3包
なるべく空腹時を避けて服用して下さい。
服用感覚は4時間以上おいて下さい。
ナロン ご購入はこちらから・・・>
お勧め商品
 ・DHA
 ・ウコン
 ・マカ
 ・COQ10
 ・紅麹ノンコレッセン
 ・血圧計
 ・介護用品
ナガエ薬局内を「鎮痛剤」のカテゴリを見てみましょう。
鎮痛剤 」のカテゴリ
買物カートによるお買い物の場合
次のカードが利用できます。
ナロン錠をカードで
ナロン錠の電話注文
 
医薬品 漢方薬(漢方) 健康食品 通販
免疫本舗 ダイエット本舗 美肌本舗 薬剤師 求人 大田区