花粉症にはストナリニ

ストナリニは時間差作用の二重層の錠剤
鼻炎(くしゃみ、鼻水、鼻づまり)にストナリニ
ストナリニ
【 成分 】1錠中
内核
マレイン酸クロルフェニラミン ・・・・3mg
塩酸フェニレフリン ・・・・1.5mg
塩酸フェニルプロパノールアミン ・・・・17mg
ダツラエキス ・・・・6mg
外核
マレイン酸クロルフェニラミン ・・・・3mg
塩酸フェニレフリン ・・・・1.5mg
塩酸フェニルプロパノールアミン ・・・・17mg
ダツラエキス ・・・・6mg

【 効能 】
  急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和
  くしゃみ、鼻水、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭か重い

【 用法・用量 】
15歳以上 1回1錠 1日1〜2回服用



〒146-0085 東京都大田区久が原 2-15-10
長江薬局
FAX 03−3755−5071



通信販売のページ